Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

Гравюра 1867 года. Выпивохи и курильщики, худ. Адриан Брауэр

1867 год. Гравюра Клуб курильщиков, кабак, табак, вино
Размер листа гравюры 28 х 21 см. Гравюра со стали исполнена гравёром Карсом по картине фламандского художника Адриана Брауэра.

Читайте подробнее в описании к товару
 
Подлинная старинная гравюра 1867 года печати
Возраст раритета около 160 лет
 
 
 
Клуб курильщиков.
 
 
 
   Размер листа гравюры 28 х 21 см. Плотная веленовая бумага, чистая обратная сторона. Хорошее коллекционное состояние. Потемнение бумаги от 150-ти летнего возраста. Гравюра со стали исполнена гравёром Карсом по картине фламандского художника Адриана Брауэра, отпечатана для коллекции гравюр "Берлин и его сокровища".
 

  Адриан Брауэр (Броувер, нидерл. Adriaen Brouwer; 1605/1606, предположительно Ауденарде — до 1 февраля 1638, Антверпен) — южнонидерландский (фламандский) художник.

 О детстве и юношестве художника известно очень мало. Родился в семье ремесленника. Его отец занимался росписью картонов для ковров. Ауденардские ковры ценились во всей Европе. С детства будущий художник помогал отцу в мастерской, рисуя причудливые узоры будущих ковров. Предполагается, что в 1621 году он покинул Бельгию, а в 1626 году документальными источниками подтверждается пребывание Брауэра в Харлеме. В 1631—1632 г. художник переехал в Антверпен. В 1628 году, находясь в Голландии, Брауэр берёт уроки у Франса Халса.

 В 1630 году его принимают в антверпенскую гильдию св. Луки. Несмотря на фламандское происхождение, Браувер испытывал большое влияние голландской живописи и был далек от пышной барочной фламандской школы. Несмотря на это, картины Брауэра очень ценил Рубенс, который приобрёл у него несколько полотен для своей художественной коллекции и старался оказывать «неисправимому гуляке» своё покровительство.
 В 1633 году Брауэр арестован испанскими властями. Точная причина его ареста не известна, возможно он был арестован за участие в гентском восстании 1631 года. С 1634 года и вплоть до своей смерти от чумы в январе 1638 года Брауэр проживал у антверпенского гравёра Паулюса Понтиуса.
 Брауэр писал жанровые сцены из крестьянской жизни, крестьянские танцы, игроков в карты, курильщиков, бражников и драки, которые отличаются живостью и гениальностью замысла. Однако при жизни художника его полотна не были в цене, поэтому он испытывал нужду, так что его домашнее имущество было взыскано в пользу его кредиторов. Большинство полотен Брауэра хранится в мюнхенской Пинакотеке, в Санкт-Петербурге, Мадриде, Дрездене и Вене (галерея Лихтенштейн).
 Браувер умер в возрасте 32 лет в Антверпене и был похоронен в общей могиле. Позднее, при содействии членов гильдии был перезахоронен 1 февраля 1638 года на территории церкви кармелитов. (По материалам Википедии)
 
 
Le Smoking Club
Brouwer pinxt. Carse sc.
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
 
Примечание: на фотографиях логотип OLDGRAVURA
размещен для защиты прав на изображение, на
приобретаемых Вами гравюрах логотипа нет.
 
 
Вы покупаете подлинную
антикварную гравюру, не копию и не репринт.
Гравюра послужит хорошим антикварным подарком.
Украсит комнату в Вашем доме или офисе.
 
 
.
Посмотреть все гравюры серии Сокровища Берлина
Подборка по теме алкоголь, напитки


Рекомендуем