Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

Старинная гравюра 1812 года. Птица Овсянка

1812 год. Птица Овсянка, антикварная гравюра Бюффона
Размер листа гравюры 21,3 x 13 см. Гравюра английского издания 1812 года из серии "Естествознание" французского натуралиста, графа де Бюффона.

Читайте подробнее в описании к товару
1500 руб. Артикул: 13202 Задать вопрос по этому товару
Подлинная антикварная гравюра 1812 года печати.
Возраст около 210 лет.
 
 
 
Птица Овсянка.
 
 
 
 Размер листа гравюры 21,3 x 13 см. Хорошее коллекционное состояние. Небольшие пятна старения бумаги от 210 летнего возраста. Гравюра из английского издания "Естествознания" Жоржа-Луи Леклера, графа де Бюффона (1707-1788) - французского натуралиста, биолога, математика, естествоиспытателя и писателя. Отпечатана оттиском с гравированной медной пластины в 1812 году в Лондоне для издания "Natural history general & particular". Гравёр Варнер. Примечание - портрет графа де Бюффона в стоимость лота не входит.
 
 "Естествознание" - сочинение графа де Бюффона впервые вышло в 1749 году. Первые три тома под названием "Теория Земли" были посвящены происхождению и Истории Земли, общим сведениями о животных и человеке. Затем вышло 12 томов с рассказами о четвероногих, 9 томов о птицах и 5 томов о минералах, а так же дополнительные тома. 36-й том вышел в год смерти автора. Неоконченную историю змей завершил зоолог Б.Ж.Э.Ласепед, он же продолжил "Естествознание" выпусками о рыбах и китообразных (1799-1804). Беспозвоночные, о которых тогда знали мало, остались за пределами издания.
 В создании этого громадного труда принимали участие лучшие художники и граверы того времени, врач и анатом Л.Добантон делал вскрытия животных и в первых 15-ти томах дал сравнительно-анатомические описания и рисунки 182 видов млекопитающих. Это издание имело огромный успех и сделало Бюффона одной из самых известных фигур века европейского Просвещения.
 
 
 
THE BUNTING
 
 
 
 
Портрет графа де Бюффона
(в стоимость лота не входит):
 
 
 
Вы покупаете подлинную антикварную гравюру, не копию и не репринт.
Гравюра послужит хорошим антикварным подарком. Украсит комнату в Вашем доме или офисе.
 
При заказе обрамления, купленной у нас гравюры, Вам
предоставляется 20% скидка на стоимость обрамления.
 
 
 
 
.
 
Посмотреть все гравюры английского издания Бюффона 1812 года
Посмотреть все гравюры разных изданий и переизданий Бюффона


Рекомендуем